В Снежинске сняли видеоклип

В Снежинске сняли видеоклип

Снежинск стал участником народного проекта «10 песен атомных городов», который реализуется в 17 городах присутствия атомной отрасли: в городах ЗАТО (Железногорск, Заречный ПО, Зеленогорск, Лесной, Новоуральск, Озерск, Саров, Северск, Снежинск, Трехгорный) и городах расположения АЭС (Десногорск, Заречный СО, Курчатов, Нововоронеж, Полярные Зори, Сосновый Бор, Удомля).

Проект призван выявить новые талантливые коллективы, исполнителей и самые любимые песни жителей «атомных городов», на которые впоследствии командой профессионалов создаются видеоклипы. Автором проекта является музыкант Тимур Ведерников*. Его идею об осуществлении проекта поддержала программа «Территория культуры Росатома».

На первом этапе проекта народным голосованием были выбраны 10 популярных советских и российских эстрадных песен и рок-композиций («Этот мир придуман не нами», «Ветер перемен», «А знаешь, всё ещё будет!», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Мама – первое слово», «Мы вам честно сказать хотим», «Непогода», «100 друзей», «Последний час декабря», «Ты ждешь, Лизавета»). С середины июня стартовал этап записи и создания видеоклипов на десять победивших песен с участием коллективов и исполнителей городов присутствия атомной отрасли. В октябре-ноябре 2017 года планируется процесс обработки всех записанных и снятых материалов.

Съёмки в Снежинске проходили на этой неделе. 22 августа автор проекта Тимур Ведерников провёл пресс-конференцию, а также пообщался с главой города Игорем Сапрыкиным. Игорь Ильич отметил (и Тимур с ним согласился), что Снежинск является, пожалуй, самым красивым городом ЗАТО, а снежинцы – очень доброжелательные, гостеприимные и талантливые, и это покажет будущий видеоклип.

В съёмках клипа в Снежинске участвовали Евгения Малахова, Алексей Игин, Данила Абдракипов и Антон Шкулёв. Финальным этапом проекта станет выпуск видеоклипов на канале программы «Территория культуры Росатома» в сети Youtube, чтобы все желающие смогли оценить результаты творчества самых талантливых исполнителей.

Две песни будут выпущены в текущем году, и восемь оставшихся песен – в 2018 году. В 2017 году на ютуб-канале появится клип на песню «Этот мир придуман не нами», которая является победителем народного голосования. Вторая песня держится пока в секрете.

Смотрите и голосуйте «лайками» за понравившиеся видеоролики на youtube-канале программы «Территория культуры Росатома» уже в ноябре.

*Тимур Ведерников

Российский мультиинструменталист, певец, композитор, аранжировщик, продюсер. Актер мюзиклов «Метро» и «Нотр-Дам де Пари», солист группы «ГрАссМейстер» (1995-2007). Создатель и продюсер международного музыкального фестиваля МАМАКАБО (с 2004). Руководитель продюсерского центра Timmusic, студии звукозаписи Timmusic. Ведущий российский фингерстайл-гитарист. Автор музыки к кинофильмам: «Бухта Филиппа», «Женский день», «Все будет хорошо», «Однолюбы» и др. Музыкальный руководитель проектов А. Домогарова, И. Апексимовой, О. Кучеры и других российских звезд. Официальное лицо компании ЯМАХА.

 

Информация и фотографии даны с сайта http://www.snzadm.ru/?art=15019