Мы играли в паповоз

Мы играли в паповоз

11 апреля в гостиной дворца культуры «Октябрь» состоялся концерт «Мы играли в паповоз» Образцового детского хора «Тоника» (руководитель и хормейстер Ксения Александровна Медведева, концертмейстер Юлия Юрьевна Маслова) и детской библиотеки им.П.П.Бажова.
Для зрителей прозвучали стихи и песни современного детского писателя, поэта, сценариста и радиоведущего – Андрея Алексеевича Усачева. Его стихи умные, поучительные, забавные и ироничные, которые с удовольствием читают и слушают не только дети, но и взрослые. Каждое из стихотворений Усачёва — это занимательная история или «детское наблюдение, открытие», вот почему они так популярны и любимы!
Программа концерта была грамотно составлена: новые песни, исполненные хором, сопровождались интересным, познавательным и содержательным чтецким материалом о жизни и творчестве А.А.Усачева, подготовленным сотрудниками детской библиотеки.
В исполнении старшей и младшей групп хора прозвучали веселые песни «Мишка косолапый», «Шкатулка», «Синхрофазотрон», «Веселая мышка» и другие. А песню «Вечный двигатель» в исполнении старшей группы хора подпевали зрители.
Петь в хоре – это большой труд, требующий прилежания и приносящий множество положительных эмоций и удовольствия. Важно не только слышать, но и уметь слушать, быть командой. Даже маленький участник хора понимает, насколько успех общего дела зависит от его личного вклада.
Высокая исполнительская культура, слаженное хоровое пение, чистое двух и трехголосье, которое дети уверенно держат, несмотря на юный возраст, характеризуют детский хор «Тоника», как развивающийся от концерта к концерту, дружный и растущий в своем мастерстве коллектив.
Желаем коллективу новых интересных творческих проектов, успеха и процветания.