День Победы. 5-9.05.21г.

День Победы. 5-9.05.21г.

День Победы — это праздник героизма, стойкости и отваги советского народа. Это день, который объединяет нас всех, священный день для всех людей нашей страны. Из поколения в поколение передается благодарность и восторженное отношение нашего народа к тем, кто ценой своей жизни освободил родную землю.
С 5 по 9 мая в «Клубном объединении «Октябрь» прошли праздничные мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы.

С 5 по 9 мая участники Народного коллектива Творческого объединения «ОСТ» организовали музыкально-поэтическую эстафету «ДЕНЬ ПОБЕДЫ!» В течение нескольких дней поэты размещали свои стихотворения и песни.

5 мая в КДЦ «Юбилейный» состоялся праздничный вечер для Совета ветеранов и общественной организации «Дети войны» с участием солистов — Т.Болдыревой, В.Ярового и П.Игнатова.

6 мая в клубе «Дружба» состоялся праздничный концерт с участием Народного коллектива Хора ветеранов «Надежда» (хормейстер О.Кравцова, концертмейстер П.Игнатов).

7 мая в ДК «Октябрь» состоялся торжественный вечер для ветеранов, тружеников тыла и горожан. В программе вечера было выступление военного оркестра войсковой части № 3468 под управлением А.Татаурова; премьера спектакля по повести В.Быкова «Сотников», в постановке Народного коллектива театра-студии «У Марины», режиссер М.Крутякова. Перед началом мероприятия волонтеры раздавали всем зрителям георгиевские ленточки, а участники Образцовой театральной студии «Одуванчик» флажки и значки с символикой Дня Победы.

8 мая в КДЦ «Юбилейный» состоялся Городской конкурс стихов среди дошкольников «Стихи Победы!», в котором приняли участие более 60 дошколят. Дети очень проникновенно читали стихотворения о войне, о подвигах прадедов, о Победе, для многих ребят это было первое выступление на сцене.

8 мая в клубе «Химик» прошли праздничные мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы. Для детей был организован конкурс рисунков на асфальте, для жителей поселка праздничный концерт с участием Народного коллектива Студии «Дебют» (руководитель В.Родионова), танцевального коллектива «Декс» (руководитель К.Колесниченко) и вокального ансамбля «Рябинушка» и поздравление ветеранов войны на дому.

8 и 9 мая на телеканале «ОТВ-Снежинск» была представлена телевизионная версия концерта «Снежинск поёт о Великой Победе» с участием творческих коллективов ДК «Октябрь» и солистов города.

9 мая в деревне Ключи состоялось поздравление ветеранов и тружеников тыла на дому.