Премьера «Птицы Феникс»

Премьера «Птицы Феникс»

Премьера спектакля нового творческого коллектива людей с инвалидностью «Птица Феникс» в клубе «Дружба»!

20 мая в клубе «Дружба» состоялась премьера сказки «Хорошо, когда все на своём месте» в постановке театральной студии людей с инвалидностью «Птица Феникс» (руководитель и режиссер Елена Нардышева).
Этот коллектив появился недавно, в январе 2021 года, сейчас в нем занимается 9 человек. В театральной студии уже есть свои декоратор и реквизитор, фото и видеооператор и талантливые молодые актёры.

Главная задача студии — подарить кусочек счастья каждому, кто в этом нуждается. Уникальность студии в том, что театральные постановки создаются с учётом физиологических возможностей каждого участника.

Сказка «Хорошо, когда все на своём месте» о том, что если ты делишься добротой, счастьем, мудростью, то к тебе всё обязательно возвращается.

После спектакля зрителям была представлена небольшая презентация всех участников театральной студии «Птица Феникс». Ребята удивили своими талантами. Они танцуют, занимаются акробатикой, жонглируют, играют на органе и пианино, занимаются плетением корзин из газетных трубочек и многое другое.

С уверенностью можно сказать, что самый добрый премьерный спектакль прошёл отлично! Зрителей ожидал чудесный вечер в прекрасной обстановке!

Перед спектаклем Елена Платонова провела мастер-класс по рисованию и оформлению Феникса.

Мы желаем актерам студии ярких, запоминающихся ролей и постановок, руководителю неиссякаемого потока творчества и вдохновения, театральной студии «Птица Феникс» – новых участников и благодарных зрителей.

 Театральная студия «Птица Феникс» будет рада принять в свой дружный коллектив волонтеров и просто добрых творческих людей для участия в театрализованных постановках.