Открытие клуба в п.Бл.Береговой после капитального ремонта в рамках федерального проекта «КУЛЬТУРА»

Открытие клуба в п.Бл.Береговой после капитального ремонта в рамках федерального проекта «КУЛЬТУРА»

15 сентября в поселке Ближний Береговой Снежинского городского округа открылся обновленный клуб.

В 2020 году клуб стал участником федерального проекта «Культура». После получения финансирования с апреля по сентябрь 2021 года в клубе были произведены необходимые работы по замене кровли, оконных блоков и ремонту фасада.

Рабочий проект «Капитальный ремонт здания клуба» включал в себя следующие работы: замена кровли, капитальный ремонт фасада, замена оконных блоков. Дополнительно Министерством культуры Челябинской области были выделены средства для приобретения мебели, кресел, занавеса, звукового и светового оборудования.

Дополнительные средства были выделены из местного бюджета для дополнительных работ по текущему ремонту внутренних помещений: зала, фойе, гардероба и внешних элементов здания.

15 сентября, на торжественное открытие клуба были приглашены все жители поселка, а так же слова поздравления и напутствия прозвучали от приглашенных гостей: главы Снежинского городского округа – Игоря Ильича Сапрыкина, начальника управления культуры и молодежной политики – Роберта Германовича Александрова, депутата Собрания депутатов Снежинского ГО – Михаила Александровича Канова.

В праздничном концерте, посвященном открытию клуба после капитального ремонта, приняли участие ансамбль Народного коллектива Хора русской песни (хормейстер Л.Солодухина, концертмейстер Н.Семиряжко), Александр Чистяков, Эдуард Ташбулатов, Алёна Козулина (руководитель В.Родионова) и Образцовая студия классического танца «Фуэте» (балетмейстер С.Синько).

Ежегодно в клубе п.Бл.Береговой проводятся концерты ко Дню Победы, Дню Защитника Отечества, Международному женскому дню, игровые программы: «Здравствуй, лето!», «Веселые каникулы», «Мы с пожарными друзья», тематические вечера и вечера отдыха для жителей поселка и приезжих гостей, посвященные памятным датам, новогодние программы и дискотеки. Около 74% жителей поселка ежемесячно посещают мероприятия клуба, в среднем, в клубе проходит до 7 мероприятий в месяц.

На базе клуба поселка Бл.Береговой существует кружок детского прикладного творчества. Ежемесячно для жителей поселка и снежинцев проводится мастер-класс по фьюзингу «Шедевры из стекла».

Мы уверены, что открытие клуба послужит появлению новых направлений в искусстве, создаст новые возможности для самореализации и творчества. Надеемся, что в обновленном здании клуба будет звучать музыка, будут рождаться новые таланты.