NB

NB

C 23 по 26 июня в Снежинске в рамках программы «Территория культуры Росатома» впервые прошел мониторинг финансово-хозяйственной и творческой деятельности учреждений культуры города Снежинска.

Это фундаментальное исследование должно не только выявить реальную картину эффективности учреждений культуры, но и помочь руководителям на местах скорректировать свою деятельность, исходя из результатов мониторинга. Исследование ляжет в основу будущего многолетнего плана программы «Территория культуры Росатома».

Оператором проекта выступает ООО «АртИНИЦИАТИВА», возглавляемая Татьяной Евстафьевной Приймак, магистром управления в сфере образования и культуры.

Мониторинг включил как определение эффективности использования ресурсов, так и оценку творческой деятельности учреждений культуры. Предмет мониторинга – культурное пространство городов ГК «Росатом», объект мониторинга – учреждения культуры, представители негосударственного сектора, создающие услуги и продукты культуры.

На основе полученных данных в городах присутствия ГК «Росатом» будет осуществлен анализ эффективности использования ресурсов, выделенных для осуществления полномочий по созданию условий для оказания услуг в сфере досуга, народного художественного творчества, библиотечного обслуживания населения и музейного дела.

Снежинск стал уже одиннадцатым по порядку городом работы мониторинговой лаборатории. Экспертами отмечен высокий уровень работы наших учреждений. Вместе с тем, выявлен и ряд проблем, носящих системный характер.

Работа продолжалась все выходные, а в ее завершении, в целях раскрытия новых творческих возможностей учреждений и работников культурной сферы Снежинска была проведена деловая игра.

Надеемся, что проведенный ГК «Росатомом» мониторинг поможет существенно повысить эффективность деятельности наших учреждений по качеству предоставления культурных услуг населению Снежинска.

Информация дана с сайта http://www.snzadm.ru/?art=14698