«Пересвет»

«Пересвет»

6 марта, ДК «Октябрь», начало в 19.00
6 марта во Дворце культуры «Октябрь» впервые состоится выступление московского мужского концертного хора «Пересвет. Мы очень рады, что такой подарок для наших горожан Филармонии удалось сделать при взаимодействии РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И.Забабахина и администрации Снежинского городского округа.
«Пересвет» — об этом коллективе пишут много, его искусство обсуждают и критики, и меломаны как в России, так и за рубежом. Его отличительные особенности — безукоризненное чувство формы и стиля, идеальная чистота акапелльного звучания, качественный репертуар, мощная исполнительская энергетика. И все это в сочетании с широким диапазоном жанров – от старинной музыки Средневековья и русских песнопений, через все виды хоровой культуры, к эстрадно-джазовым композициям…
Главное место в огромном репертуаре «Пересвета» занимает русское музыкальное наследие: духовные произведения, оперные шедевры, виртуозные обработки народных и воинских песен, городские романсы, советские и зарубежные шлягеры, лучшие образцы популярной музыки XX-XXI веков. Хор «Пересвет» блестяще отражает естественный ритм русской жизни, где так расплывчаты границы между личным и общим, былым и настоящим…
На грани возможного и невозможного исполнителям удается открыть самую сокровенную сердцевину русской музыки. Их достаточно услышать один раз, чтобы стать поклонником с первого взгляда и навсегда. У вас такая возможность есть!