dig

«Как казаки Сибирь покоряли»

🎉12 мая во Дворце культуры «Октябрь» состоялся фолк-мюзикл «Как казаки Сибирь покоряли». Спектакль необычайно красочный и яркий, в постановке было задействовано более 50 человек.
🎼Необыкновенное действие, разыгранное на сцене, великолепная музыка, яркие костюмы, видео сопровождение каждого номера на экране – всё это способствовало полному погружению в атмосферу народного фольклорного праздника. Всем знакомые с детства народные песни — «Барыня», «Вьюн над водой», «За речкою» фолк-группы «Матреха» в современном звучании, фольклорные песни детского ансамбля «Веретенце» еще больше подчеркнули неразрывную связь поколений.
🎭🎤Благодаря совместному творчеству актеров театра-студии «У Марины», студии классического танца «Фуэте», фолк-группы «Матреха» и детского фольклорного ансамбля «Веретенце» воплотился режиссерский замысел, ожила на сцене история с искрометным юмором и шутками, задорными танцами и душевными песнями.
👏🏻👏🏻👏🏻Емкий и красочный спектакль заворожил зрителя: сценография, костюмы, музыкальное оформление и танцы… Но не только на сцене каждый зритель почувствовал ощущения праздника и единства поколений. Перед началом представления была создана стилизованная атмосфера народного праздничного гулянья: ярмарка с угощения от кафе «Дача», сладкий чай из самовара, красочные фотозоны и фотографы, смешные скоморохи, а также торговые ряды от снежинских мастеров-умельцев – были прекрасным дополнением к яркому событию. 👍🏻

dig

dig

dig

dig

dig

dig