sdr

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы 2019г.

9 мая вся страна отмечает особый, светлый и радостный праздник, праздник со слезами на глазах – День Победы.
Семьдесят восемь лет назад наш народ, от мала до велика, встал за защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромил врага в его логове. Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны, но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа. Это они, не щадя жизни, приближали победный май. Это о них слагаются стихи и песни.

В клубах, во Дворце культуры «Октябрь», на площади им.В.И.Ленина и на стадионе «Комсомолец» с 5 по 10 мая чествовали ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вдов, жителей блокадного Ленинграда и поздравляли всех горожан с великим праздником, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В клубе «Химик» 5 мая состоялась праздничная концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная Дню Победы; в клубе «Дружба» 6 мая прошел праздничный вечер для ветеранов, вдов и тружеников тыла, жителей ж/п №2 «Наша Победа!» с участием хора ветеранов «Надежда» (хормейстер О.Кравцова, концертмейстер П.Игнатов).
8 мая в ДК «Октябрь» ветеранов и всех горожан концертной программой «И снова май, цветы, салют» поздравил военный оркестр войсковой части 3468 под управлением А.Татаурова. Перед началом праздничной программы в фойе волонтеры раздавали флажки с символикой праздника и георгиевские ленточки зрителям.
В День Победы, 9 мая на площади им. В.И.Ленина всех участников шествия «Бессмертный полк» встречали на центральном крыльце ДК с поздравительными словами Глава Снежинского ГО – И.И.Сапрыкин, директор РФЯЦ ВНИИТФ М.Е.Железнов и другие почетные гости.

На торжественном приеме врио губернатора Челябинской области и главы города Снежинска ветеранам-блокадникам были вручены памятные медали в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистов.
В деревне Ключи 9 мая уже несколько лет подряд заведующая клубом Л.К.Баймухаметова лично поздравляет ветеранов войны и тружеников тыла по месту их жительства, вручает подарки, поет с ними песни, говорит теплые, душевные слова.
В селе Воскресенское с концертом, посвященным Дню Победы, выступил Народный коллектив Ансамбль казачьей песни «Вольница».

Вечером 9 мая на стадионе «Комсомолец» состоялся праздничный концерт «Снежинск поет о Великой Победе», где прозвучало много песен про Победу, а финальный аккордом были исполнены 10 песен из социально-патриотического проекта «Снежинск поет о Великой Победе». В течение месяца горожане голосовали за любимые песни о Великой Отечественной войне. В этот праздничный день все жители города пели вместе с участниками концерта лучшие песни о Великой Победе: «Священная война», «Нам нужна одна Победа», «Журавли», «Тёмная ночь», «На безымянной высоте», «Синий платочек», «Три танкиста», «Смуглянка», «Катюша», «День Победы». Под звучание финальных аккордов песни «День Победы» небо стадиона осветилось красочным фейерверком.

10 мая в поселке Ближний Береговой состоялась тематическая программа для ветеранов «Дорогие наши ветераны».

Мы еще раз поздравляем всех ветеранов и горожан с Днем Победы. Мы склоняем свои головы перед подвигом наших родных и близких, дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили нашу Родину и победили фашизм. Вечная память ушедшим воинам и ратным труженикам Великой Отечественной Войны. Крепкого здоровья и долгих лет жизни всем здравствующим ветеранам.

Слава нашему Народу — Победителю! С Днем Великой Победы!

dav

sdr

dig

dig

dig

dig

dig

dav

dig

sdr

dig