Фотий

Фотий

3 декабря на сцене Дворца культуры «Октябрь» успешно прошел концерт иеромонаха Фотия.
Это было его первое выступление в нашем городе.
На сцене не было ничего отвлекающего – только сам исполнитель и его концертмейстер. Не было и спецэффектов. Ведь концерт иеромонаха – это не шоу. Это разговор со своим зрителем. Разговор с помощью музыки о вечных ценностях, которые не подвластны времени. И этот разговор не требует украшательств.
На сцене было царство голоса, искренности и монашеской скромности.
Зрители, пришедшие на концерт, узнали об иеромонахе Фотии после его появления и победы на телешоу «Голос». Поэтому исполнитель не преминул поблагодарить всех собравшихся в зале за молитвенную поддержку в течение всего конкурса.
Репертуар концерта был обширен: это и русская классика, и духовные произведения, и песни А.Розенбаума, Б.Окуджавы, О.Газманова, а также песни, звучавшие на проекте Голос. Произведения исполнялись на русском и иностранных языках.
Снежинский зритель, немного прохладный в начале, с каждой композицией становился все эмоциональнее. И к концу концерта уже не сдерживал своих эмоций! Зал ДК был наполнен овациями и возгласами «Браво!».
После концерта общение иеромонаха Фотия со зрителем было продолжено – автографы, фото на память, ответы на вопросы, благословение. И каждому было уделено должное внимание.
Автор текста Светлана Герасимова.