2022!

2022!

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В КО «ОКТЯБРЬ»

Завершилась череда новогодних праздников. Сотрудниками Клубного объединения «Октябрь» было проведено 39 мероприятий для 2800 горожан, среди них 1500 детей.
С 19 декабря по 14 января в выставочном зале ДК работала выставка «Любимый город» творческого объединения «Художник», посвященная 65-летию Снежинска.
В КДЦ «Юбилейный» состоялись мастер-классы «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки», а также новогодние представления для школьников «Алиса в стране Чудес», «Холодное сердце» и новогодний праздник на улице для жителей микрорайона и учеников школы № 126 «Полосатый Новый год».
25, 26 декабря и 7 января в ДК «Октябрь» прошли городские елки для малышей. Красочные новогодние фотозоны, нарядная елочка и разноцветные огоньки, песни и танцы, игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и снеговиком радовали ребятишек и родителей, пришедших на праздник. В заключении Дед Мороз вручил всем детям подарки.
27 декабря Дворец культуры «Октябрь» закружился в вальсе. В большом зале состоялся традиционный конкурс вальсов гимназистов «Зимний вальс». В этом вечер на сцене рождалось новогоднее волшебство – танцевальные истории, подготовленные преподавателями, хореографами и исполненные талантливыми гимназистами, восхищали зрителей.
В обновленном после ремонта клубе поселка Ближний Береговой в конце декабря прошли новогодние развлекательные программы для взрослых и детей. А в начале января для жителей поселка и горожан были организованы мастер-класс «Зимние забавы» и фьюзинг «Шедевры из стекла».
28 декабря в ДК «Октябрь» состоялось традиционное предновогоднее вручение премий РФЯЦ ВНИИТФ имени выдающихся ученых, работавших в институте, и премии имени Д.Е.Васильева. Особую праздничную атмосферу вечеру подарили юные воспитанники и преподаватели Снежинской ДМШ им. П.И. Чайковского.
Наши славные Дедушки Морозы поздравляли детишек и взрослых, участвуя в акции «Ёлка желаний». Семь семей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации, а также маломобильные одинокие граждане получили из рук Дедушки Мороза новогодние подарки от администрации города. А сказочная команда Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги накануне Нового года поздравила детей сотрудников Клубного объединения «Октябрь».
Клуб «Химик» под Новый год собрал жителей поселка Сокол. Для детей были проведены игровая программа и новогоднее представление у елочки с участием Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика; для взрослых состоялись развлекательные программы.
В клубе «Дружба» была проведена новогодняя концертно-развлекательная программа «Молоды душой», а для детей было организовано представление на улице с участием Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций, а дети еще и сладкий подарок.
4 января, в канун чудесного праздника Нового года, Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» приготовил зрителям Снежинска подарок — сказку «Золушка» по пьесе драматурга Евгения Шварца. «Золушка» — это красочный спектакль с красивыми костюмами и декорациями. Это волшебная сказка, которая заставляет верить в чудо и учит, что добро всегда побеждает зло, что никогда не стоит унывать и сдаваться. После спектакля зрители побывали на интермедии «Новогодний экспресс», где поучаствовали в интерактивных играх с Дедом Морозом.
13 января в ДК «Октябрь» состоялась Губернаторская елка. Перед началом представления в фойе Большого зала воспитанники Воскресной школы «Державная» исполнили рождественские песни. А на большой сцене прошел спектакль «Мой папа па-па-па-па-па!» Челябинского Камерного театра. С приветственным словом в видеообращении выступил Губернатор Челябинской области – Алексей Текслер. После представления все дети получили подарки от губернатора.
14 января на сцене ДК «Октябрь» после двухлетнего перерыва прошла праздничная Старо-Новогодняя шоу-программа «Песня года». На сцене с эстрадными песнями выступали снежинские исполнители. Замечательные музыкальные композиции, добрая и уютная атмосфера для наших дорогих зрителей! Концерт прошел чудесно, с полной отдачей выступающих и бурными аплодисментами! Зрители зарядились положительными эмоциями.
Клубное объединение «Октябрь» поздравляет снежинцев с наступившим 2022 Новым годом! Мы желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.