17.04.22. 25 лет «Виоле»

17.04.22. 25 лет «Виоле»

17 апреля в гостиной ДК «Октябрь» состоялся юбилейный концерт «Волшебная мелодия для скрипки» Народного коллектива Струнного ансамбля «Виола» (дирижер Надежда Федоровна Костарева, концертмейстер Вера Евгеньевна Кленова), посвященный 25-летию коллектива.
В концерте прозвучали любимые мелодии из кинофильмов, классические произведения, песни военных лет и современные композиции. Зрители тепло реагировали на творческие номера, поддерживая исполнителей аплодисментами.
Когда слушаешь живую музыку, то полностью погружаешься в нее. Музыка тревожит струны нашего сердца, разум очищается от повседневной рутины и отдыхает. В такие моменты люди, как правило, ощущают себя воодушевленными и счастливыми.

Надежда Федоровна Костарева — руководитель нескольких коллективов во дворце — детского вокального ансамбля «Юнона», струнного ансамбля «Виола», а совсем недавно появился еще один коллектив — вокальный ансамбль «Ветка сирени». Кроме струнников в концерте приняли участие вокалисты из «Юноны» и «Ветки сирени».

Мы поздравляем струнный ансамбль «Виола» с юбилеем, желаем творческого полета и долгих лет, ярких выступлений и концертов, благодарных зрителей и нескончаемых оваций!