Наш друг — ТЕАТР

Наш друг — ТЕАТР

18 июня во Дворце культуры «Октябрь» состоялся большой театральный фестиваль сказок «Наш друг — ТЕАТР», в котором приняли участие 7 театральных коллективов города. Каждый коллектив индивидуален и по-своему уникален.
В этом году фестиваль был посвящен году культурного наследия народов России. Зрителям были представлены 8 интересных, разноплановых сказок — это и кукольный спектакль от театра кукол «Теремок» детской библиотеки, и смешная музыкальная сказка — блокбастер от Народного театра оперетты про злодея с «черной дырой» и супергероя Митю.
Очень тепло были встречены снежинцами замечательные, уже полюбившиеся сказки про «Зайку-Зазнайку» театральной студии «Параллели» и «Волк и семеро козлят» театральной студии «Одуванчик».
Все коллективы, как и службы ДК серьезно готовились к фестивалю. Специально для театрального фестиваля актрисе театра-студии «У Марины» — Ольге Шашковой, рассказывавшей башкирскую народную сказку «Журавль и лисица», костюмерами был подготовлен башкирский народный костюм.
Сказка «Театра на переменках» гимназии №127 про трех поросят, которые стали детективами и расследовали серьезное преступление, на первой репетиции шокировала нашего звукорежиссера, ведь весь сценарий сказки, как и вся сказка были на английском языке! А когда играли «особенные» актеры театральной студии «Птица Феникс», казалось, что весь зал замер, едва дыша, а затем разразился аплодисментами!
Все сказки, представленные на фестивале разные, но их объединяет одно — дружба и любовь побеждают любое зло!

🎁

В этот сказочный день не обошлось и без сюрпризов. Замечательный мастер-класс по народным танцам для юных зрителей провела солистка театра танца «Карамель» — Элина Бабина (руководитель Е.Березовская), а Лучезар Халтурин исполнил танец с саблями.

🔥
🎭

Во время действия башкирской народной сказки «Ёж и заяц» в постановке театра-студии «У Марины» — заяц (актёр) сделал «предложение руки и сердца» зайчихе (актрисе), и они обручились, не по сказочному, а в реальности!

💍

По окончанию сказки режиссера М.Г.Крутякову и весь коллектив — театр-студию «У Марины» поздравили с присвоением высокого звания «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области».

Очень добрая атмосфера царила в зрительном зале, все выступления коллективов зрители поддерживали громкими аплодисментами, дарили выступающим свои улыбки, искренне переживали за героев сказок.

Мы благодарим за участие в фестивале «Наш друг — ТЕАТР» все творческие коллективы и руководителей;
детскую библиотеку им.П.П.Бажова за выставку книг;
МБДОУ №18 за предоставленные экспонаты для фотозоны.

📷

Отдельные слова благодарности фотографу Алексею Иванову за запечатленные яркие моменты фестиваля!