30.11.22

30.11.22

В Снежинске выступит Челябинский театр оперы и балета

Концерт состоится в ДК «Октябрь» 30 ноября, начало в 19.00. В программе – всемирно известные произведения Франца Шуберта, Ференца Листа, Иоганна Штрауса.

Исполнять музыкальные шедевры будет симфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки под руководством Вячеслава Губанова и солисты: лауреаты международных конкурсов, пианисты Дмитрий Каукин и Екатерина Симакова.

Концерт откроет симфония № 8 Франца Шуберта. Ее также называют «Неоконченной», так как последние части произведения были утрачены. Это одно из самых выдающихся творений австрийского композитора. В нем Шуберт через музыку исследует внутренний мир человека, противопоставляет мечту и реальность.

Прозвучат в этот вечер и знаменитые фортепианные концерты Ференца Листа (№ 2 ля мажор и № 1 ми-бемоль мажор), которые входят в сокровищницу мирового искусства. Солисты – Екатерина Симакова и Дмитрий Каукин. Эти молодые талантливые пианисты обучались у выдающегося музыканта, заслуженного деятеля искусств России, профессора Евгения Левитана. Екатерина и Дмитрий являются лауреатами Международного конкурса пианистов имени Станислава Нейгауза, успешно выступают с сольными программами в городах России и за рубежом. Им рукоплескали залы Австрии, Италии, Казахстана, Польши, Таджикистана.

В программу концерта также вошла известная увертюра к оперетте «Летучая мышь» Иоганна Штрауса в исполнении симфонического оркестра Челябинского театра оперы и балета.

Справки и заказ билетов по тел. 3-82-48, цена билета: 500 рублей возраст 12+