0+

0+

Положение о городском этапе областного конкурса народного творчества«Марафон талантов»

1.        Общие положения

1.1.   Городской этап областного конкурса народного творчества «Марафон талантов» (далее – городской этап Конкурса) проводится в рамках Положения «О проведении областного народного конкурса «Марафон талантов — 2015», утвержденного ОГБУК «ЧГЦНТ» 04.03.2015 г.

1.2    Городской этап Конкурса проводится в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в целях популяризации любительского творчества, пропаганды новых форм работы с творческими коллективами, создания условий для выявления талантов и содействия их творческому росту.

 2.        Организаторы и участники городского конкурса

2.1      Подготовку и проведение городского этапа Конкурса осуществляет организационный комитет (далее – оргкомитет).

2.2      Организационную и методическую поддержку городского этапа Конкурса осуществляет Управление культуры и молодежной политики.

2.3  Участниками городского этапа Конкурса могут быть любительские творческие коллективы, отдельные исполнители и авторы, мастера декоративно-прикладного творчества, художники. Участники конкурса могут представлять любые организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности или подавать заявки как самостоятельные физические лица, проживающие на территории Снежинского городского округа. Конкурс не предполагает для участников ограничений по жанрам и направлениям художественного творчества, возрасту, творческому опыту.

 

  1. 3.        Жюри городского этапа Конкурса

 

3.1 Жюри городского этапа Конкурса формируется организационным комитетом из числа деятелей культуры и искусства, заслуженных работников культуры, педагогов специализированных учебных заведений, представителей творческой общественности, руководства Снежинского городского округа.

3.2 Работой жюри руководит председатель, избираемый из числа членов жюри.

3.3 Решение жюри считается окончательным и обжалованию не подлежит.

3.4 Критериями оценки творческих презентаций участников на концертной программе городского этапа Конкурса являются: исполнительский уровень, оригинальность художественно-образного решения, артистичность, эмоциональность исполнения, степень художественного самовыражения.

4.        Порядок проведения городского этапа Конкурса.

4.1  С целью выявления участников  второго (зонального) этапа  «Марафон талантов», городской этап Конкурса проводится 12 мая 2015 года в 16.00 часов на большой сцене ДК «Октябрь».

4.2  Участники городского этапа Конкурса имеют право представить не более двух творческих номеров.

4.3  Состав участников Гала-концерта, из числа подавших заявки, будет определен в результате предварительных просмотров номеров в закрытом режиме. С итогами отборочного тура можно будет ознакомиться 13 мая на сайте www.snzdk.ru или vk.com в группе Дворец культуры «Октябрь», а так же по т. 3-84-53 с 9.00 до 11.00 утра.

4.4   Для участия в Гала-концерте будет допущено не более 25 номеров.

4.5   По итогам Гала-концерта городского этапа Конкурса жюри определяет пять победителей, которые получают право на участие во втором (зональном) этапе.

4.6 Гала-концерт городского этапа Конкурса состоится 13 мая 2015 года в ДК «Октябрь» в 19.00 часов.

5.        Заявки на участие в городском этапе Конкурса.

5.1 Заявки на участие в городском этапе Конкурса принимаются в срок с 15 апреля по 08 мая 2015 года в кабинете № 113 ДК «Октябрь» ведущим методистом МБУ «КО «Октябрь» Мамоновой Любовью Станиславовной (телефон — 38453) в соответствии с Формой 1 (Приложение).