Наш друг — Театр!

Наш друг — Театр!

 20 июня на Зеленой поляне Парка культуры и отдыха состоялся фестиваль «НАШ ДРУГ — ТЕАТР!», посвященный творчеству К.И.Чуковского, организатором которого выступил Дворец культуры «Октябрь».

В фестивале приняли участие:

— кукольный театр «Теремок» детской библиотеки им. П.П.Бажова со спектаклем «Федорино горе»;

— «Историю про Львенка и Черепаху» показал Народный коллектив Театр-студия «У Марины» (режиссер М.Крутякова).

— Образцовая театральная студия «Одуванчик» (режиссер Полина Платонова) представили игру-фантазию «Телефон»;

— сказку «Волшебная маска» по мотивам «Айболита» и «Бармалея» показали артисты Народного коллектива Театра оперетты (режиссер и музыкальный руководитель Л.Солонченко, концертмейстер Ю.Маслова, автор сценария – Сергей Кинякин);

— босоногое расследование «Чудо-дерево» провела Образцовая театральная студия «Параллели» (режиссер К.Искакова);

— Образцовый коллектив Детский оперный театра «Радуга» (художественный руководитель Анатолий Коротовских) Дворца творчества детей и молодежи им. В.М.Комарова показал зрителям музыкальную сказку «Муха-Цокотуха».

Кроме театрализованных постановок, представленных зрителям, Детской библиотекой была организована выставка книг Корнея Ивановича Чуковского, а ребята, пришедшие в костюмах сказочных героев, смогли поучаствовать в дефиле и получить сувениры на память.

К сожалению, из-за сильного ветра не состоялось шоу мыльных пузырей, но в целом — праздник сказки удался!

Мы благодарим за участие театральные коллективы и их руководителей, Парк культуры и отдыха за предоставленную площадку, а самое главное —  наших дорогих и любимых зрителей.

Фотографии любезно предоставил Клим Шилов.